Вышиваем крестом
Ваш путь: Первая > Статьи > Папа Римский получил в подарок вышитую икону искать
Новости
Учебный курс
ЧаВо (FAQ)
Советы
На заметку
Схемы
Программы
Статьи
Юмор
Разыскивается
Ссылки
Карта сайта
О сайте
новогодняя вышивка 'Рождественский стежок'
выставка 'Вышитая картина - 2001'

Папа Римский получил в подарок вышитую икону

Джон Анджело де Диос Ортиз, родившийся с ДЦП, не просто осуществил мечту каждого католика о встрече с Папой Римским, но и сделал ему подарок на встрече с семьями в торговом центре Манилы SM Mall of Asia 15 января 2015 года.

Когда двадцатисемилетний Джон узнал, что был выбран для встречи с понтификом за необыкновенную историю и стойкость веры, он пообещал, что будет работать день и ночь над завершением вышивки Madonna Dolorosa. На вышивание картины ему понадобилось два месяца.

Папа Франциск не сразу понял, что картина со святым ликом вышита, а потом очень удивился, узнав кто ее автор. Святой отец благословил вышивку, поблагодарил Джона и пожал ему руку.

вышитая Мадонна для Папы Франциска

И было за что! Филиппинец Джон Ортиз заинтересовался вышивкой крестом еще в 12 лет, но будучи практически полностью парализованным, был вынужден рукодельничать не руками, а... ногами!

Кузина помогала с освоением азов и от простых мультяшных рисунков он постепенно перешел к вышивкам религиозным. По признанию матери, больше всего Джону нравятся изображения ангелов. «Моя жизнь полна, когда я делаю религиозные картины», — говорит де Ортиз.

Родители, владеющие ювелирным бизнесом, и брат с сестрой всегда поддерживали Джона и покупали все необходимые материалы. Однажды Джон продал свою вышивку за 6000 песо (около 134$) и с тех пор начал зарабатывать своим мастерством.

Джон Ортиз вышивает ногами

Джон никогда не сидел без дела. Закончил специальный класс обычной школы. Теперь, используя ноги, упражняется в живописи и сочинительстве.

«Весь доход от продажи моих работ идет семье, которой я очень дорожу. Вот почему я веду себя как обычный человек, хотя это далеко не так. Мой принцип — жизнь должна идти вперед. Вперед, вперед, вперед, несмотря на инвалилидность».

По материалам статей
"Pope accepts cross-stitch from man with cerebral palsy",
"Man with cerebral palsy to see Pope"

читайте также Читайте также:
Парализованный мужчина создает вышивки
Парализованный мужчина создает вышивки
Вьетнамская вышивка сдает позиции вышивке крестом
Вьетнамская вышивка сдает позиции вышивке крестом



Новости
Подписка на новости
Рассылка 'Новости сайта "Вышиваем крестом"
Давайте дружить
Знаете ли вы ...
Off-новости (ссылки)
Яндекс цитирования Rambler's Top100