Вышиваем крестом гламурный набор для вышивания
Ваш путь: Первая > Статьи > Рождественские праздники за вышиванием искать
Новости
Учебный курс
ЧаВо (FAQ)
Советы
На заметку
Схемы
Программы
Статьи
Юмор
Разыскивается
Ссылки
Карта сайта
О сайте
новогодняя вышивка 'Рождественский стежок'
выставка 'Вышитая картина - 2001'

Рождественские праздники за вышиванием

вышивальщица в ванной
У вас навалом прекрасных схем для вышивания, но все дело в катастрофическом отсутствии времени. День такой длинный, вам просто нужен план. Вот наш список советов как провести каникулы за вышиванием.

1. Самое время навести порядок. Разберите свои хомячьи норки и отдайте не нужное в благотворительные фонды. Переберите схемы, нитки и иглы. Отличной идеей будет разделение вышивальных иголок по размерам для канвы и тканей разной размерности. Иглам для других видов работ (швейных, работы с бисером и т.д.) также определите свои места. Порядок в шкатулке упорядочивает мысли, если вы знаете где что находится, вам будет проще начать класть стежки в любой свободный момент.

2. Рождество — тяжелое время для всей семьи. Напишите подробный список дел от подготовки маскарадного костюма для ребенка до покупки продуктов к рождественскому ужину и, разумеется, вечеринки. Отмечайте выполненные дела, это поможет сохранять спокойствие.

3. Убедитесь, что у вас есть все необходимое для вышивания и не надо бегать в рукодельный магазин. Спасите себя от спонтанных покупок в оффлайновых магазинах — закупите все необходимое разом в интернет-магазине, сэкономив к тому же на упаковке с отправкой.

4. Приглашайте друзей и родственников на вечерний чай с тортом или просмотр фильма, а не на праздничный ужин. Сэкономленное на готовке время используйте для вышивания. Вышивающие подруги с удовольствием поддержат идею рукодельничать вместе.

5. Предложите другими мамочкам из класса вашего ребенка раз в неделю по очереди присматривать за детьми на рождественских праздниках. Так у вас образуется парочка свободных вечеров, а дети с удовольствием поиграют с друзьями.

6. Подпишитесь на любимый журнал. Так вы сэкономите время на розыск номера по ларькам и супермаркетам.

7. Отложите готовку до выходных. Выбирайте для приготовления блюда с одинаковыми ингредиентами. Храните приготовленное в качестве полуфабрикатов.

8. Всюду берите с собой вышивание. Возможно удастся выкроить минут 20 за обедом, или в очереди, или в ожидании знакомого. Каждую минутку можно использовать для вышивания.

9. Почему бы не поучить вышивать детей? Так вы сможете проводить вместе все праздничные дни и у вас будет много возможности для вышивания. Детишкам понравится вышивать украшения для елки, открытки для бабушек и свои инициалы. Поощряйте старших детей учить малышей на канве с крупными клетками, обсудите с ними разницу в работе на канве разных видов и размеров. Разумеется, здесь вы тоже сэкономите время для занятия собственной вышивкой.

10. Выделите один день в неделю, когда ни под каким предлогом вы не притронетесь к домашним делам. Если у вас есть дети или подростки, то предложите им выполнить вашу работу по дому за небольшую плату. Они непременно согласятся подработать на карманные расходы. Поручите детям уборку, мытье посуды, поход по магазинам.

C Рождеством и Новым Годом!

Адаптированный перевод с английского
оригинал - "Make time for Xmas stitching!"

читайте также Читайте также:
Рождество в вышивке крестом
Стежки во времени: Женщина из Алкоа 27 лет создает Санта-Клаусов
Новогодние вышивки. Что такое Stitchmas?


Новости
Подписка на новости
Рассылка 'Новости сайта "Вышиваем крестом"
Давайте дружить
Знаете ли вы ...
Off-новости (ссылки)
Яндекс цитирования Rambler's Top100