Вышиваем крестом Властелин Колец в вышивке
Ваш путь: Первая > Статьи > Dimensions Craft реструктуируется владельцем искать
Новости
Учебный курс
ЧаВо (FAQ)
Советы
На заметку
Схемы
Программы
Статьи
Юмор
Разыскивается
Ссылки
Карта сайта
О сайте
новогодняя вышивка 'Рождественский стежок'
выставка 'Вышитая картина - 2001'

Всем хорошо известна эта фирма, недаром мы для новичков рекомендуем наборы Dimensions. Здесь мы собрали статьи о судьбе Dimensions Craft. Первая из них — официальное заяление с сайта владельца Wilton Products Inc., остальные — уточняющие статьи из прессы.

Dimensions Craft реструктуируется владельцем Wilton Products Inc.

Пресс-релиз от 9 марта 2009г.

Dimensions реорганизуется и интегрируется в корпоративную систему управления

Woodridge, штат Иллинойс (9 марта 2009г.) — Wilton Products Inc. (штаб-квартира в Чикаго) заявляет сегодня, что бизнес-подразделение Dimensions будет объединено с другими бизнес-группами, а завод в Ридинге штат Пенсильвания будет закрыт до конца 2009г. Складские и вспомогательные функции, такие, как информационные технологии, бухгалтерский учет, отдел кадров и обслуживание клиентов будут объединены и переведены в штат Иллинойс, производство будет передано на аутсорсинг, а разработка продукции [product development] и работы по дизайну [design work] будут производиться на Wilton’s Paper & Specialty Crafts города Clifton штат Нью Джерси. Некоторые служащие могут быть переведены либо в Иллинойс, либо в Нью Джерси.

«Текущие экономические условия и борьба с конкуренцией требуют от нас повышения эффективности и результативности в целях сохранения здоровья компании в целом», — заявил генеральный директор [CEO] Ричард Т. Конти, — «Это было трудное решение и я хочу поблагодарить всех работников за их упорный труд по созданию того, чем Dimensions является сегодня».

Wilton имеет программу увольнений [severance program in place] для приблизительно 180 служащих, которых коснется это решение. Запланированы встречи с каждым отдельным работником для разъяснения плана переходного периода и решения всех вопросов.

Ожидается, что изменения займут несколько месяцев для обеспечения лучшего из возможного обслуживания клиентов во время модификаций и не причинения хлопот за пределами компании. Специальная комманда из Woodridge и Clifton будет работать в тесном контакте с менеджментом Dimensions для обеспечения плавного и упорядоченного преобразования. Dimension’s Perler Beads будет и впредь производиться в Cloverdale штата Калифорния.

Перевод с английского
оригинал - Wilton Products Inc Restructuring Dimensions Craft Division

Dimensions Craft закрывается в Ридинге

Компания-владелец Dimensions сообщила о закрытии завода в конце 2009 года. Представитель компании заявил о ликвидации 180 рабочих мест.

Wilton Products, Inc. — компания рабатающая в сфере продовольствия и рукоделия — заявила о закрытии филиала Dimensions, штаб-квартира которого и расположена в Ридинге. Также представитель заявил, что 15 служащих будут переведены из Ридинга в Нью-Джерси и Иллинойс.

Компания также владеет фирмами по изготовлению материалов для украшения выпечки, скрапбукинга и работы с бумагой. Dimensions преимущественно работал с материалами для работы со скрапбукингом и бумагой, завод в Рилдинге выпускал комплектующие для вышивки крестом, резиновые штампы и альбомы для раскрашивания по номерам.

офис Dimensions Craft в Ридинге
офис Dimensions Craft в Ридинге

WFMZ-TV 69News Online
10 марта 2009г.

Перевод с английского
оригинал - Dimensions Craft Company to Close in Reading

Рукодельная фирма закрывается в Ридинге

Вышивка ассизи. Современная работа
вывеска у штаб-квартиры Dimensions в Ридинге 2007г.
Владелец Dimensions, всемирно известного производителя и дистрибьютора товаров для хобби и рукоделия класса премиум, сообщил 10 марта о закрытии головного офиса Dimensions по адресу 1801 N. 12th St. к концу этого года.

Сейчас на производстве занято 180 человек.

Wilton Products Inc. — владелец Dimensions — заявил, что 15 из этих сотрудников могут быть переведены на производства Wilton городах Woodridge штата Иллинойс и Clifton штата Нью Джерси, остальные же потеряют свои рабочие места.

Wilton сообщил, что складские и вспомогательные функции, такие, как информационные технологии, бухгалтерский учет, отдел кадров и обслуживание клиентов будет переведен в Woodridge, а разработка продукции [product development] и работы по дизайну [design work] будут перенесены в Clifton.

Производство будет передано на аутсорсинг на другие заводы в США и, возможно, в другие страны. Сейчас некоторая продукция Dimensions производится в Китае.

В официальном заявлении директора [Chief Executive] компании Wilton Ричарда Т. Конти сообщается, что закрытие спровоцировано экономической обстановкой и конкуренцией. «Нынешние экономические условия и борьба с конкуренцией требуют от нас повышения эффективности и результативности в целях сохранения здоровья компании в целом», — заявил Конти.

Вместе с тем, специалист по связям с общественностью [spokeswoman] компании Wilton Нэнси Сайлер сказала, что решение закрыть Dimensions, возможно, было принято независимо от экономического спада. «Все труднее управлять малым бизнесом, когда у вас есть дублирующие функции в других местах», — сказала Сайлер.

Мэр Ридинга Том МакМэхон назвал свертывание производства прискорбным.

«Действительно, это надо добавить к новостям, которые мы видели в газете этим утром», — сказал МакМэхон, комментируя доклад Reading Eagle о росте безработицы в Ридинге. «Мне очень жаль видеть, что произошло. Я понимаю… они должны делать то, что им нужно для выживания».

Tony Lucia, Reading Eagle
11 марта 2009г.

Перевод с английского
оригинал - Craft maker to close Reading operations

читайте также Читайте также:
Bucilla закрывается, 55 человек теряют работу
Магазины рукоделия наблюдают повышение спроса...


Новости
Подписка на новости
Рассылка 'Новости сайта "Вышиваем крестом"
Давайте дружить
Знаете ли вы ...
Off-новости (ссылки)
Яндекс цитирования Rambler's Top100